К семинару директоров

В 2014 году я принимала участие в районном семинаре директоров школ «Использование информационных технологий в образовательном процессе».

Тема моего выступления "Применение электронных образовательных ресурсов (ЭОР) на уроках русского языка и литературы".

Присутствующие на семинаре директора школ совершили путешествие по этапам жизни князя Андрея (из романа "Война и мир" Л.Н. Толстого), которое сопровождалось просмотром видеосюжетов и прослушиванием аудиозаписей; познакомились с интересными фактами из биографии И.А. Крылова, просмотрев видеоролик; с помощью презентации побывали на игре "Звездный час" по рассказу В.П. Астафьева "Васюткино озеро"; в ходе исторического видеокомментария к "Песне о вещем Олеге" А.С. Пушкина вспомнили хазаров и печенегов, город Царьград и т.д.; насладились романсом «Письмо к матери» в исполнении Александра Малинина; прослушали отрывок из стихотворения С.А. Есенина «Разбуди меня завтра рано…» в исполнении С. Безрукова в сопровождении видеоролика.

Я считаю, что каждый учитель в состоянии распланировать свои уроки таким образом, чтобы использование компьютерной поддержки было наиболее продуктивным, уместным и интересным. Владение и использование ЭОР – это хороший способ не отстать от времени и от своих учеников.

Еще В.Г. Белинский говорил: «Без стремления к новому нет жизни, нет развития, нет прогресса». Эти слова о нем, о современном учителе, который стремится вперед, который готов осваивать все новое и с успехом применять в практике своей работы. Выступление получило высокую оценку присутствующих на семинаре директоров школ.



Выступление к семинару директоров по теме "Применение ЭОР на уроках литературы и русского языка" >>>


Презентация к выступлению "Применение ЭОР на уроках литературы и русского языка"  >>>


Презентация "Игра как средство создания комфортной среды на уроке"  >>>


Аудио материал к презентации Малинин  >>>


Видео материал к Песне о Вещем Олеге

 

Видео материал к презентации  о Крылове

 

Видео материал к презентации о Есенине

 

Презентация Васюткино озеро  >>>


ЕГЭ тренажёр и тест А-14  >>>




Отправить комментарий

Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll